六(上)苏教版数学第四单元测试卷.1

六(上)苏教版数学第四单元测试卷.1-青柯文库
六(上)苏教版数学第四单元测试卷.1
此内容为付费资源,请付费后查看
5
立即购买
您当前未登录!建议登陆后购买,可保存购买订单
付费资源

第1页 / 共4页

第2页 / 共4页

第3页 / 共4页
试读已结束,还剩1页,您可下载完整版后进行离线阅读
© 版权声明
THE END
第四单元测试卷(一)一、填空题。1.0+0+口=25,口=0+0+0,那么0=(),口=().2.一支铅笔的价格相当于一个圆规价格的刘老师带的钱正好买了2个圆规和24支铅笔。2个圆规可以换()支铅笔,24支铅笔可以换()个圆规刘老师带的钱只买其中的一样,可以买(个圆规或者买()支铅笔。3.1千克白菜比1千克萝卜贵0.3元那么3千克白菜比3千克萝卜贵(元。如果把5干克白菜换成5干克萝卜那么总价就会减少()元如果将8千克的萝卜换成8干克的白菜,总价会增加(元。4.鸡和兔一共有6只,一共有20条腿。假设6只全是鸡,一共有()条腿,这样就会减少()条腿,这是因为把一只兔看作一只鸡就会减少()条腿,从而可知兔有()只,鸡有()只。二、判断题。(对的画“√”,错的画“×”)1.替换是一种解题思路。通过替换把一种数量转化为另一种数量,使数量关系单一化,问题得到解决。()2.自行车和三轮车一共20辆,总共有49个轮子。假设都是三轮车,那么轮子总数会减少11个。()3如果5只羊的质量相当于2头猪的质是,1头猪的质量是1匹马质是的,那么1只羊的质量是一匹马质悬的品(州三、选择题。(把正确答案的序号填在括号里)1.小明花了40元买了2本笔记本和4支钢笔,笔记本和钢笔的单价比是1:2,笔记本和钢笔的单价分别是(A.1元和2元B.2元和4元C.4元和8元D.3元和6元2.1元和2角的纸币共20张共15.2元,2角的纸币有()张。A.14B.6C.12D.183.小红买了3个雪糕和3个冰棒付了13.5元。雪糕的单价是冰棒的2倍。冰棒和雪糕的单价分别是()。A.1.5元和3元B.1元和3元C.1.3元和2.6元D.3元和1元4.羽毛球场上有44人在比赛,共分15组。正在双打和单打的分别有()。A.8组和7组B.7组和8组C.6组和9组D.14组和1组5.一瓶水倒在3个小杯和2个大杯里正好倒完,已知小杯的容量是20毫升,大杯的容量是小杯容量的2倍,这瓶水是()毫升。A.140B.100C.160D.1506.鸡兔共处一笼,头有20个,脚有56只那么兔有()只。A.12B.13C.8D.107.青蛙与鸭子在同一条河中,头有13个,脚有36只那么有()只青蛙。A.8B.10C.5D.7
喜欢就支持一下吧
点赞8 分享
评论 抢沙发

请登录后发表评论

    暂无评论内容