6.2《问题解决》综合练习3基础作业1.用线段把所选的条件和对应的算式连接起来。超市运来汇源果汁120箱,,光明牛奶多少箱?(1)光明牛奶是汇源果汁的号120÷号(2)汇源果汁是光明牛奶的120xf(3)光明牛奶比汇源果汁多3120×1+)(4)光明牛奶比汇源果汁少120÷(1+1)3(5)汇源果汁比光明牛奶多3120÷1-3(6)汇源果汁比光明牛奶3120÷1-32.算一算,比一比。白糖与红糖一共有440千克,红糖的重量比白糖少二。6(1)红糖比白糖少多少千克?(2)红糖有多少千克?3.一段公路长150km,第一时走了全长的,第二时走了全长的二,第二时比第一时少走多少千米?4。一套课桌椅的价格是360元。椅子的价格是桌子价格的号。求桌子和椅子价格各是多少元。
暂无评论内容