-09ff8f11ea-docx-1.webp)
-09ff8f11ea-docx-1.webp)
第1页 / 共6页
-09ff8f11ea-docx-2.webp)
第2页 / 共6页
-09ff8f11ea-docx-3.webp)
第3页 / 共6页
试读已结束,还剩3页,您可下载完整版后进行离线阅读
© 版权声明
THE END
五年级上册数学一课一练-1.1符号表示数一、单选题1.一个笼子能容纳18只同样大的兔子和9只同样大的鸡,或者容纳14只同样大的兔子和15只同样大的鸡,如果专门用来做兔笼,最多可以容纳()只兔A.22B.24C.25D.262.下面4个算式中,结果一定等于子的是()(其中口=2△,△0)A.(D+o)÷△B.□×(△-△)C.△÷(D+口)D.□x(△+△)3.3米绵绸的价格和6米花布的价格相等。小红买了6米绵绸和12米花布,共花了120元。1米绵绸的单价是()。A.6元B.8元C.10元二、判断题4.若ab=5,b-c=2,则ac=7。三、填空题5.镇海雅乐学校第一次买了5个足球和8个篮球,共用了51元:第二次又买了同样的8个足球和5个篮球,共用了66元.如果买1个足球和1个篮球共用一元6.王大娘去农贸市场卖2只鹅和6只鸡.1只鸡的价钱是1只鹅的.王大娘总共卖得的钱相当于只鸡的钱,或者相当于只鹅的钱。7.甲有4盒糖,乙有5盒糕点,总价值44元。如果甲乙互换一盒,则每人所有的物品价值相等,一盒糖元,一盒糕点元。四、应用题8.一头牛可以换只羊?何霄网换啊究
暂无评论内容