【沪教版】五年级数学上册竞赛试卷

【沪教版】五年级数学上册竞赛试卷-青柯文库
【沪教版】五年级数学上册竞赛试卷
此内容为付费资源,请付费后查看
5
立即购买
您当前未登录!建议登陆后购买,可保存购买订单
付费资源

第1页 / 共1页
已完成全部阅读,共1
© 版权声明
THE END
五年级数学竞赛试卷2、商店有6箱苹果,每箱重量相等。如果从每箱中取出3千克后,剩下的恰好等于(完卷时间:25分钟满分100分)原来4箱的重量,原来每箱重多少千克?(12分)一、用递等式计算。(能简便计算的用简便方法计算)(20分)0.1-0.1×[0.01÷1-0.9]2.3×0.48+0.48×8.7-0.483、筑路队铺一条路,开始每天铺400米,12天铺了这条路的一半.以后每天多铺200米,恰好在计划日期内完成,原计划用多少天?(12分)49.5÷[7.2÷0.2×(8-7.45)](8.6×1.6+8.6×6.4)×0.25四、几何题(24分)1、下图一是由边长8cm和4cm的大、小两个正方形组成:图中阴影部分的面积是多少cm2?(12分)二、填空题(20分)1、20只鸡蛋重1.25千克,1千克鸡蛋有()只。2、A÷B=1.7…0.01,B是只有一位小数的纯小数,被除数A最大是()。3、长方形的周长是a分米,它的长是b厘米,它的宽是()厘米。(用含有字母的式子表示)。4 cm8 cm4、甲数是39,乙数是40,乙数比丙数多5,三个数的平均数是()。2、小胖把一张长方形纸折成下图形状,请帮忙求出阴影部分的面积(14分)单位:厘米三、应用题(38分)1、18人去照相馆拍集体照,付33元有6张照片,以后再加印一张要另付2.5元,要2612使每人有一张照片,平均每人要付多少元?(12分)35
喜欢就支持一下吧
点赞9 分享
评论 抢沙发

请登录后发表评论

    暂无评论内容