一下数学《认识人民币》应用题专项训练

一下数学《认识人民币》应用题专项训练-青柯文库
一下数学《认识人民币》应用题专项训练
此内容为付费资源,请付费后查看
5
立即购买
您当前未登录!建议登陆后购买,可保存购买订单
付费资源

第1页 / 共6页

第2页 / 共6页

第3页 / 共6页

第4页 / 共6页

第5页 / 共6页
试读已结束,还剩1页,您可下载完整版后进行离线阅读
© 版权声明
THE END
一年级下册重点数学《元角分》专项应用题1.一本漫画书售价为5元5角,小明买了两本,他应当付多少钱?2.一瓶矿泉水的售价为9角,小明付给售货员5元,售货员应当找给他多少钱?3.体育用品商店销售一种毽子,每个3元6角,小亮要买3个,他应当付多少钱?4超市里的香皂每块4元5角,如果买3块一包的套装,总价可以优惠1元5角,小江买了一包,他应当付多少钱?5.小明帮爸爸妈妈做家务,扔一次垃圾,爸爸奖励他1元8角,洗一次自己的袜子,妈妈奖励他3元9角,小明扔了两次垃圾,洗了一次袜子,他能得到多少钱的奖励?
喜欢就支持一下吧
点赞15 分享
评论 抢沙发

请登录后发表评论

    暂无评论内容