四年级下册数学重点易错应用题70道

四年级下册数学重点易错应用题70道-青柯文库
四年级下册数学重点易错应用题70道
此内容为付费资源,请付费后查看
5
立即购买
您当前未登录!建议登陆后购买,可保存购买订单
付费资源

第1页 / 共30页

第2页 / 共30页

第3页 / 共30页
试读已结束,还剩27页,您可下载完整版后进行离线阅读
© 版权声明
THE END
四年级下册数学寒假练习思维训练题1、工人叔叔3小时做24个零件,照如此计算,他8小时做多少个零件?每小时生产的零件X时刻零件总数(24÷3)×8=64(个)答:他8小时做64个零件。2、王大爷带了花1500元钱去买化肥,买了9袋化肥,找回15元。每袋化肥多少钱?总价÷数量=单价(1500-15)÷9=165(元)答:每袋化肥165元。3、张大爷买15只小猪用7455元,他还想再买30只如此的小猪,他还要预备多少钱?单价X数量=总价(7455÷15)×30=14910(元)答:他还要预备14910元。4.一双皮鞋105元,一件衣服的价钱是鞋子的2倍。妈妈买一双鞋子和一件衣服共要多少元?皮鞋用款+衣服用款=共用款105+(105×2)=315(元)答:妈妈买一双鞋子和一件衣服共要315元5、育才小学要把180名少先队员平均分成6个分队,每分队分成5组活动,平均每组有多少名少先队员?队员总数÷小组数=每小组人数
喜欢就支持一下吧
点赞5 分享
评论 抢沙发

请登录后发表评论

    暂无评论内容