青岛版数学第七单元测试卷.2-7e601f65bc-docx-1.webp)
青岛版数学第七单元测试卷.2-7e601f65bc-docx-1.webp)
第1页 / 共4页
青岛版数学第七单元测试卷.2-7e601f65bc-docx-2.webp)
第2页 / 共4页
青岛版数学第七单元测试卷.2-7e601f65bc-docx-3.webp)
第3页 / 共4页
试读已结束,还剩1页,您可下载完整版后进行离线阅读
© 版权声明
THE END
第七单元测试卷(二)一、填一填。1、计算850+260×5÷13财,应先算()法,再算()法,最后算()法。2、26与4的积,再加上125与25的商,列式为(),结果等于(3、90+56÷2×3的最后一步算()法。4、把下列数量关条补充完整。)×()=总价,总价÷()=数量5、在计算(2000-36×47)÷44财,首先算()法,再算()法,最后算()法。6、180×450420÷80,想要改变运算顺序,先算减法,必须使用括号,算式是。7、张老师花40元买了8根跳绳,每根跳绳()元,若要买20根这样的跳绳,一共要花()元。8、把15×16=240,28-16=12,240÷12=20到成综合算式是。9、5人4天编了80个筐,每人每天编了()个筐。二,火眼全畸辨对错。1、在算式240-80÷5×10中,要先算减法,最后算桑法。(2、算式中只有乘除法的,要先算桑法,再算除法。()3、300-(15+15×6)与(300-15+15)×6的结果相同。()4、买3瓶梨计花了12元,那么买1瓶梨计应花4元。()5、小明买了一副羽毛球拍和6个排球,一共花了368元,1副羽毛球拍68元,要求一个排球的价线应滚列式为368-68÷6.()三、根据单价、数量、总价的关争填写。种类单价数量总价《百科全书》6本126元《格林童话》12元/本18本《洛克王国》16元/本336元四、(辨析题)下面运算对吗?把不对的改正过来。640400÷5×8=640-400÷40=640-10630(820-120×5+48=700×5+48=3500+48=3548()五(创新题)把下面的算式合并为一个综合算式
暂无评论内容