二(上)54制青岛版数学第九单元测试卷.2

二(上)54制青岛版数学第九单元测试卷.2-青柯文库
二(上)54制青岛版数学第九单元测试卷.2
此内容为付费资源,请付费后查看
5
立即购买
您当前未登录!建议登陆后购买,可保存购买订单
付费资源

第1页 / 共3页

第2页 / 共3页

第3页 / 共3页
已完成全部阅读,共3
© 版权声明
THE END
第九单元测试卷(B)一、口算。15÷55×7=6×8=28÷4=56÷8=9×1=58+3=48÷6=0÷94×0=6×7=72÷8=43-7=49÷7=5×9二、看图列试计算。1筒羽毛球8元1个足球24元1.买4筒羽毛球和1个足球一共需要多少钱?2.买4筒羽毛球比买一个足球多花多少钱?三、一共需要多少钱?我买了3支钢每支钢笔9元,笔和1盘彩笔.每盘彩笔17元四、一共有多少个苹果?
喜欢就支持一下吧
点赞9 分享
评论 抢沙发

请登录后发表评论

    暂无评论内容