(沪教版)一年级数学下册第四单元练习卷(B)

(沪教版)一年级数学下册第四单元练习卷(B)-青柯文库
(沪教版)一年级数学下册第四单元练习卷(B)
此内容为付费资源,请付费后查看
5
立即购买
您当前未登录!建议登陆后购买,可保存购买订单
付费资源

第1页 / 共3页

第2页 / 共3页

第3页 / 共3页
已完成全部阅读,共3
© 版权声明
THE END
(沪教版)一年级数学下册第四单元练习卷B)班级姓名得分一、单选题(1-2每题3分,第3小题4分,第4小题5分,共15分)1.每千克苹果价钱为:()A.3元5角B.3角5分C.35元2.钢笔每支的价格约为:()A.3元B.3角C.3分3.妈妈给小林9元,爸爸给6元,小林一共有()A.3元B.9元6角C.15元4.组姐有1元8角,买铅笔用去3角,还剩的钱数是:()A.9角B.1元5角C.1元二、填空题(1-2每题2分,39每题3分,第10小题4分,11-13每题6分,第14小题7分,第15小题8分,共62分)1.(1)5角=()分(2)80分=()角2.(1)6角2分=()分(2)200分=()元3.一共多少线?()分〔】角伍角贰角壹角
喜欢就支持一下吧
点赞9 分享
评论 抢沙发

请登录后发表评论

    暂无评论内容